Лучшие вечерние платья от Jovani для каждого типа фигуры

Покупая торжественное вечернее платье, вам нужно учитывать множество элементов. Вам необходимо не только подобрать наряд, соответствующий поводу мероприятия, которое вы планируете посетить, но и найти идеальный оттенок и силуэт для своей внешности. Если вы сможете найти вечернее платье, которое естественным образом украшает очертания вашей фигуры, вы всегда будете безупречны. Прежде всего, вам стоит разобраться с тем, какой у вас тип фигуры. Если задача кажется слишком трудной, не стоит бояться! Стилисты Jovani знают, как помочь! Давайте разберемся с наиболее распространенными типами фигуры, узнаем, что им подходит и чего следует избегать, а также как можно сделать лучший выбор для торжественного случая.

Какой у меня тип фигуры?

Посмотрите на очертания своего силуэта. Если вы не уверены в правильности своей оценки, измерьте плечи, грудь, бедра и талию. Вы сможете понять, где широкие, а где узкие области силуэта. Это и поможет понять, какой у вас тип фигуры. Познакомьтесь с самыми распространенными типами ниже и узнаете, какое вечернее платье вам покупать. Помните: для любой девушки существует идеальный наряд!

Тип фигуры «яблоко»

У обладательниц такого типа обычно стройные ноги и бедра, широкие плечи и не слишком выраженная талия. Чтобы такой силуэт смотрелся идеально, выбирайте модели с подчеркнутой линией талии. Глубокое декольте в форме сердца или V-образный вырез будут выглядеть на вас великолепно, как и вечерние платья без бретелей. Если вы посещаете коктейльную вечеринку, используйте шанс продемонстрировать свои безупречные ноги. Для официального мероприятия подойдет драматичное бальное платье с объемной юбкой, которая сделает ваш силуэт более гармоничным. К примеру, можете выбрать темно-синее платье с сияющим поясом.

Фигура с пышным бюстом

Если у вас выразительный бюст, не бойтесь подчеркивать декольте. Девушки с более выраженным верхом фигуры и узкими бедрами хорошо смотрятся в платьях, которые позволяют сделать силуэт сбалансированным. Вам подойдет вечернее платье А-силуэта – оно сделает фигуру очень пропорциональной. Не хуже подойдет и платье «русалка», которое естественным образом выделяет силуэт и драматичным объемом подчеркивает низ. К примеру, кружевное вечернее платье – идеальный V-образный вырез и расклешенная юбка складываются в удачную комбинацию. Не стоит выбирать платья с закрытым верхом, в них фигура будет казаться менее пропорциональной.

Тип фигуры «песочные часы»

Этот тип фигуры легко распознать – у вас узкая талия и выразительные бедра и бюст, создающие симметричные изгибы. Это весьма желанный тип фигуры, вы будете безупречно смотреться в облегающих платьях, подчеркивающих идеальный силуэт. Выбирайте трикотажные платья – к примеру, модель с открытой спиной станет отличным выбором. Высокий вырез позволит еще больше подчеркнуть фигуру «песочные часы», как и сплошной цвет без принта. Избегайте платьев оверсайз, которые размывают очертания тела.

Тип фигуры «груша»

У этого типа фигуры узкие плечи и широкие бедра. Такой силуэт легко сбалансировать, вам просто нужно сделать акцент на лиф и использовать легкую струящуюся юбку, которая будет мягко обрисовывать низ фигуры. Обладательницы такого типа фигуры прекрасно смотрятся в платьях с лифом «халтер», в моделях с бисерной отделкой лифа. Обратите внимание на шифоновое вечернее платье с закрытым верхом! Старайтесь избегать платьев, облегающих все тело, всегда выбирайте широкую или расклешенную юбку. Акцент на лифе – лучший выбор для официального стиля, так что ориентируйтесь именно на это.

Миниатюрная фигура

У девушек небольшого роста обычно достаточно стройный и миниатюрный верх. Чтобы подчеркнуть свою фигуру, выбирайте однотонное вечернее платье. Такой наряд не будет разделять ваш силуэт на несколько частей, он притягивает внимание по всей длине и делает вас визуально выше. Какой конкретный стиль стоит выбрать миниатюрной девушке? Вечернее платье со слегка завышенной талией, которое поможет создать иллюзию длинных ног. Можно также выбрать платье длиной до колена, если позволяет дресс-код.

Атлетический тип фигуры

Стройная фигура, у которой нет изгибов, вполне может смотреться нежно и женственно, если правильно выбрать платье. Обратите внимание на варианты, подчеркивающие бедра и бюст, с акцентом на талии или юбкой «русалка». Вырез в форме сердца поможет придать соблазнительности фигуре, особенно в сочетании с облегающим бедра подолом. Откажитесь от платьев в ампирном стиле. Подчеркнутая талия и пышная юбка – еще один удачный выбор для вас.

Дополнительные идеи

Помните, что все эти типы – лишь часть возможных вариантов силуэта. Вы можете не вписываться в перечисленные характеристики, но не стоит паниковать. Используйте замеры своей фигуры для того, чтобы решить, что вы хотите подчеркнуть, а что скрыть. Попробуйте создать баланс, маскируя самую широкую часть тела и акцентируя самую узкую. Самый оптимальный выбор в большинстве случаев – силуэт «русалка». Он естественным образом создает великолепные очертания «песочных часов».

Вечерние платья Jovani

Вечерние платья от Jovani отличаются безупречным кроем, который позволяет идеально подчеркнуть любую фигуру.


Проголосуй!

×

Comments are closed.