news_kak-vibrat-svadebnoe-plate-po-figure.jpg

Как выбрать свадебное платье по фигуре? Советы от Rosa Clara

С выбором платьев связано немало секретов, особенно если речь идет о свадебном образе. Главная задача, которую предстоит решить невесте – выбор платья по фигуре. Стоит сразу же разобраться, какие варианты кроя подходят к каждому типу телосложения, чтобы легко и без ошибок найти идеальное свадебное платье.

Бальное свадебное платье

Пышные бальные платья отличаются от других особенно объемной и воздушной юбкой. Чаще всего, верх у такого свадебного платья облегает фигуру и подчеркивает естественную линию талии. Подобный крой станет лучшим выбором для очень стройных девушек. Выразительная юбка поможет создать иллюзию женственных изгибов. Например, свадебное платье Castilla из коллекции Rosa Clara 2014. Его силуэт создает именно такой образ.

Избегать бальных свадебных платьев стоит невестам небольшого роста. Объем юбки скрадывает рост, поэтому в случаях, когда потеря нескольких сантиметров может нарушить гармонию пропорций, от слишком пышной юбки стоит отказаться.

Cвадебные платья Rosa Clara

Несмотря на разнообразие моделей и фасонов, представленных в коллекции свадебных платьев Rosa Clara, всех их объединяют общие тенденции: легкие струящиеся силуэты, которые создают очень необычный, «скульптурный» эффект.

Свадебное платье с силуэтом «труба»

Западные марки нередко используют в коллекциях крой, который можно назвать «трубой». Иначе его можно описать как заниженный А-силуэт. В таком свадебном платье юбка прямой линией расширяется от бедра. Например, как в Overol из коллекции Aire Barcelona 2014. Такой подвенечный наряд будет идеальным вариантом для девушек с женственной фигурой, которым важна свобода движений.

Если невесте не хочется подчеркивать все изгибы своего тела или верх ее фигуры кажется более объемным, чем низ, такого кроя лучше избегать.

Свадебное платье А-силуэта

А-силуэт подходит для любого типа фигуры. Юбка по прямой линии расширяется прямо от линии талии, а верх свадебного платья обычно достаточно облегающий. Примером такого кроя может послужить Calima из коллекции Rosa Clara 2014. Обратить внимание на подобные платья стоит невестам, которые хотят показаться выше, добавить фигуре объема или скрыть бедра.

Тем, кто не хочет чего-то классического и сдержанного, платье А-силуэта может не подойти.

Свадебное платье силуэта «Русалка»

Отличительной чертой такого кроя является юбка, расширяющаяся от колена, в сочетании с очерчивающим фигуру верхом, как в свадебном платье Etiopia из коллекции Luna Novias 2014. Для невесты с телосложением «песочных часов» сложно представить более удачный образ.

И наоборот, тем, кто не хочет делать акцент на фигуре без выдающихся изгибов, силуэт «русалка» может не подойти.

Свадебное платье с заниженной талией

Такой силуэт отличается длинным корсетом, который заканчивается ниже естественной линии талии. Подобное свадебное платье представлено в коллекции Rosa Clara 2014 под названием Calella. Лучше всего данный крой подходит девушкам со стройной фигурой, которые хотят подчеркнуть изящный верх.

Невысоким девушкам стоит относиться к таким свадебным платьям осторожно, так как оно может нарушить пропорции их тела, сделав ноги короче.

Свадебное платье в стиле «Ампир»

Завышенная линия талии, как в свадебном платье Noche из коллекции Alma Novias 2014, характерна для образов в стиле «ампир». Сочетание облегающего грудь верха с юбкой А-силуэта подойдет невестам, которые хотят сделать акцент на области декольте или добавить себе пару сантиметров роста.

Такой крой не подойдет девушкам с очень женственной фигурой – скрытые прямой линией юбки изгибы могут сделать образ тяжеловесным.

Прямое свадебное платье

Крой, как у свадебного платья Onice из коллекции Aire Barcelona 2014, называется прямым. Такой наряд не очерчивает фигуру, позволяя мягко подчеркнуть все ее достоинства. Прямое свадебное платье идеально подойдет стройным невестам и девушкам небольшого роста.

Обладательницам соблазнительных бедер такой крой может нарушить пропорции тела, поэтому им не стоит выбирать прямые платья.

Свадебные платья чайной длины

Так называемая чайная длина заканчивается у щиколоток. Как правило, у таких свадебных платьев подчеркнута естественная линия талии, а юбка отличается достаточным объемом. Свадебное платье Mariposa из коллекции Two by Rosa Clara 2014 может быть отличным примером чайной длины.

Это отличный образ для невест с выразительным декольте, ведь он позволяет выделить тонкую талию. Девушкам с крупным верхом стоит относиться к такому крою осторожнее.

Короткое свадебное платье

Свадебное платье длиной до колена, как, например, Extasis из коллекции Luna Novias 2014, позволяет продемонстрировать все преимущества стройной фигуры невесты.

Особенно хорош такой крой для тех, кто хотел бы продемонстрировать красоту ног.

Девушкам, предпочитающим подчеркивать другие части тела, короткая юбка может не подойти.

Cвадебные платья Rosa Clara

Несмотря на разнообразие моделей и фасонов, представленных в коллекции свадебных платьев Rosa Clara, всех их объединяют общие тенденции: легкие струящиеся силуэты, которые создают очень необычный, «скульптурный» эффект.


2 голосов, оценка: 5,00 из 5
×

Comments are closed.