Как отпаривать свадебное платье?

Если вам нужно куда-то ехать со свадебным платьем, вам предстоит освоить настоящее искусство транспортировки. Малейшая ошибка и вы можете все испортить! Неважно, далекий ли предстоит путь или совсем короткий, свадебное платье может быть помято. В предсвадебной суете смятая ткань может казаться вам наименьшей из проблем, но не стоит относиться к делу легкомысленно. Пытаясь избавиться от складок, вы можете испортить ткань платья. Ничто не должно портить для вас свадебную церемонию! Позаботьтесь о безопасности платья заранее. Нередко свадебное платье отпаривают прямо в салоне, но если вы планируете потом далеко с ним ехать, это вам не поможет. Вот несколько советов, которые стоит знать в таком случае.

Защита от помятостей

Как только вы получите свое платье, сразу же повесьте его на вешалке с мягкой обивкой. Легкие складки исчезнут сами по себе, достаточно будет лишь слегка отпарить платье. Даже если ваше свадебное платье висело в полной безопасности в вашем шкафу, вам стоит его отпарить прямо перед церемонией, чтобы вид был идеальным.

Небольшие складки

Если на ткани лишь небольшие складки, стоит просто повесить свадебное платье в ванной после того, как вы принимали так горячий душ. Так вы создаете своего рода парную – комната наполняется паром, который разгладит ткань. Не забудьте приоткрыть дверь – слишком большая влажность сделает платье мокрым. После этой процедуры оберните руку сухим белым полотенцем и пройдитесь по всей длине свадебного платья, разглаживая складки. Этот метод помогает избежать появления пятен от воды или от утюга.

Сильные складки

Если ваше свадебное платье помято слишком сильно, вам потребуется отпариватель. Главное – никогда не направлять пар прямо на ткань, так как капли воды могут оставлять пятна. Лучше всего отпаривать через чистую белую ткань.

Разглаживание утюгом

Некоторые виды ткани, к примеру тафту, не стоит отпаривать – лучше аккуратно разгладить их вручную с помощью сухого утюга. Воздействие пара может только создать дополнительные складки! Гладить такой материал следует через чистую белую ткань, которая защитит платье от сильного жара.

Свадебные платья в салоне Victoriya

Изысканные, торжественные, оригинальные – свадебные платья от нашего салона очаровывают разнообразием. Выбранное платье будет отпарено и подогнано по фигуре специально для вас!

Еще про платья


2 голосов, оценка: 5,00 из 5
×

Comments are closed.