tadashi-shoji-spring-2014.jpg

Весенняя коллекция вечерних платьев Tadashi Shoji 2014 на New York Fashion Week

Дебютный показ новой коллекции вечерних платьев «Весна 2014» от Tadashi Shoji состоялся на последней New York Fashion Week. Всемирно известный дизайнер открывает новые стороны женского очарования через «прихваченные» изморозью нежные цветовые оттенки, играющие на разных фактурах тканей и рукотворной вышивке. Платья, буквально парящие в воздушном пространстве, воплощают общую идею коллекцию, воспевающую «радость жизни».

Предлагаем Вашему вниманию отзывы ведущих модных изданий на этот феерический показ.

WWD (Women’s Wear Daily)

Отражая свежесть запахов весеннего сезона, новая коллекция предлагает чрезвычайно женственную линию платьев, которая великолепно подойдёт для приёма гостей в саду, торжественного события на открытом воздухе…


Style.com

Shoji представил коллекцию деликатных платьев и комплектов из кружева и органзы в «морозных», но не столько пастельных, скорее, карамельных оттенках. У Shoji есть своё особое чувство пропорций, что придаёт классическим силуэтам острое чувство современности. Дизайнер хорошо известен своими коллекциями вечерних нарядов, и хотя в новой коллекции много рукотворной отделки, всё же в большей степени она посвящена цвету…


Forbes

Tadashi поясняет, что его новая коллекция несёт в себе «сладкий аромат свободы», однако её ни в коей мере нельзя назвать «сахарно слащавой», завёрнутой в конфетные фантики. Коллекция в своей основе построена на тонких цветовых отношениях, лёгкости тканей, подхваченных ветром широких длинных юбках. Философия свободы воплощена дизайнером через невесомость материала и силуэтов…


The Fashion Spot

В новом сезоне Tadashi в значительной степени сосредоточился на текстуре. Многие его модели украшены кружевом, блёстками, бахромой, аппликацией, придающими движение, оживляющее довольно сдержанный крой. Богатые ткани и контраст в дизайне добавляют коллекции визуальную привлекательность – особо хочется отметить использование в вечерних платьях тканей с переплетением «тартан» (клетка). Коктейльные платья с короткими рукавами и наряды «в пол» с длинными – интересная альтернатива классическим силуэтам…


Examiner

Коллекция, названная «Сладкий аромат свободы», содержит в своей сути уникальную простоту «от Shoji». Сложная ювелирная отделка лифов, прозрачные юбки из шёлковой органзы и пастельные оттенки создают незабываемое впечатление. Длинные летящие платья буквально скользили по подиуму. Гладкие прозрачные ткани, сложная работа в отделке кристаллами и блёстками, просвечивающиеся слои шёлковой органзы в нежных оттенках лимона, слоновой кости, лаванды, матового нефрита завершает показ коллекции на высокой ноте


1 голосов, оценка: 4,00 из 5
×

Comments are closed.