Свадебный дресс-код для гостей — советы Tadashi Shoji

Приготовления к свадьбе могут быть волнительными даже для гостей! Какой наряд выбрать? Можно ли надевать белое? Существует множество поводов для размышлений. Особенно сложным может оказаться выбор, если пара решила устроить прием в западном стиле и в приглашении стоит загадочная пометка насчет дресс-кода, хотя ситуации, где предполагается расслабленная выездная регистрация без определенной стилистики, тоже способны озадачить. Как подобрать идеальное решение? Вам поможет руководство по стилю от Tadashi Shoji!

Официальный стиль

Если вы приглашены на церемонию, предполагающую строгий официальный стиль, мужчине требуется черный смокинг, а женщине вечернее платье длины до пола. Впрочем, иногда можно найти и исключения – если вы хотите выбрать вечернее платье длиной до колена, убедитесь, что ткань достаточно плотная и само платье смотрится достаточно официально. Если платье выполнено из мягкого трикотажа, образ покажется неуместным.

Официальный стиль (по желанию)

Если официальные наряды не требуются, но приветствуются, ваш выбор наряда становится несколько шире, но это не значит, что можно надевать любое платье. Стоит обратить внимание на изысканные коктейльные платья или вечерние платья, а мужчине подойдет не только смокинг, но и элегантный костюм с белой рубашкой и галстуком в классическом стиле.

Креативный официальный стиль

Если мероприятие планируется достаточно торжественное, но при этом с намеком на оригинальный стиль, вы тоже можете выбрать что-то более смелое. К примеру, если у свадьбы есть тематический оттенок, можно подобрать соответственный яркий галстук для мужчины. Если свадьба на пляже, можно отказаться от традиционных туфель на каблуке в пользу босоножек. Если у вас есть сомнения, посоветуйтесь с невестой или женихом. Обратите внимание на стиль, которого они хотели бы придерживаться.

Полуофициальный стиль

Если торжественного приема не планируется и стиль регистрации достаточно демократичный, достаточно будет выбрать коктейльное платье. Классическое маленькое черное платье тоже прекрасно подойдет. Впрочем, в любом случае лучше выбирать однотонный наряд или со сдержанным принтом.

Праздничный стиль

Если тематика церемонии связана с каким-либо сезонным праздником, ваш наряд должен это отражать. Мужчине позволительно надеть блейзер, а женщинам подойдут не только коктейльные платья, но и нарядные костюмы.

Демократичный стиль

Это самое расплывчатое определение, которое не позволяет описать какие-то конкретные требования к наряду гостей. Главное – не появляться в джинсах, в любом случае лучше выбрать в меру нарядное платье. Проявите внимание к важному событию, надевайте соответственный наряд!

Что насчет белого?

Вечный вопрос – можно ли надевать белое платье, если отправляешься на свадьбу в качестве гостьи? Ответ предельно четкий: делать этого не стоит. Более того, не стоит выбирать и наряды, которые слишком притягивают внимание, к примеру, с полностью открытой спиной или разрезом до бедра. Выбор должен быть максимально элегантным. В центре внимания в этот день должна быть невеста.

Вечерние платья Tadashi Shoji

Безупречные вечерние платья от Tadashi Shoji прекрасно подходят в качестве наряда для любой свадебной церемонии от самой торжественной до расслабленной и демократичной.


1 голосов, оценка: 5,00 из 5
×

Comments are closed.